- Photos - Classement - Haut de page - Accueil -

Alors en ce jour de grâce du 22 janvier 2006, 32 joueurs décidèrent d'allés ramper dans notre Lande adorée
Merci à vous tous d'être venu et d'avoir joué en respectant vos adversaires.
Pour moi ce fût une journée assez éprouvante, mais je suis satisfait du résultat même si l'on peut encore améliorer certaines choses pour l'année prochaine. J'ai déjà envoyé en privé des photos à certains et les résultats à tous ceux dont j'ai l'adresse e-mail, cependant je continue mes envois en fonction des photos que je récupère. Pour ceux qui sont intéressé par les résultats complets vous pouvez les télécharger sur notre site (http://home.tele2.fr/revesceltiques/Acceuil_Cadre_Navi.htm).
Une bien belle journée donc, et d'après les échos que j'en ai la manifestation a beaucoup plu.
Ce qui fait plaisir et nous encourage à remettre ça l'année prochaine.
Encore bravo pour votre esprit du jeu.
Avec les remerciements de tout le staff de Rêves Celtiques.

BAB

- Photos - Classement - Haut de page - Accueil -

Merci à Greengoffik et à Bab pour leurs clichés
CaRampe200601 CaRampe200602 CaRampe200603 CaRampe200604 CaRampe200605 CaRampe200606
CaRampe200607 CaRampe200608 CaRampe200609 CaRampe200610 CaRampe200611 CaRampe200612
CaRampe200613 CaRampe200614 CaRampe200615 CaRampe200616 CaRampe200617 CaRampe200618
CaRampe200619 CaRampe200620 CaRampe200621 CaRampe200622 CaRampe200623 CaRampe200624
CaRampe200625 CaRampe200626 CaRampe200627 CaRampe200628 CaRampe200629 CaRampe200630
CaRampe200631 CaRampe200632 CaRampe200633 CaRampe200634 CaRampe200635 CaRampe200636
CaRampe200637 CaRampe200638 CaRampe200639 CaRampe200640 CaRampe200641 CaRampe200642
CaRampe200643 CaRampe200644 CaRampe200645 CaRampe200646 CaRampe200647 CaRampe200648
CaRampe200649 CaRampe200650 CaRampe200651 CaRampe200652 CaRampe200653 CaRampe200654
CaRampe200655 CaRampe200656 CaRampe200657 CaRampe200658 CaRampe200659 CaRampe200660

- Photos - Classement - Haut de page - Accueil -

Classement Tournoi
Peinture d'armée
Fair play
Place
NOM Prénom
Pts
     
1
RIBERAUD Alban 98
2
BEAUSSIER François 74
3
MORIZE Stéphane 73
4
DZIEGEL Eric 70
5
ASSIER Laurent 68
6
PELLEROT Raphaël 66
7
RAULT Stéphane 60
8
DURUY Etienne 50
9
GERBAULT olivier 50
10
CHMIELEWSKI Michael 48
11
LEROUX Nicolas 48
12
HUET Arnaud 47
13
MENARD Mikael 47
14
SEGURA Jéremie 44
15
BOUCROT Pascal 40
16
VOISIN Karl 38
17
DAVIAUD Cedric 34
18
COLLONNIERS Bruno 33
19
SAILLARD Jean-christophe 33
20
LE GOFF Frederic 31
21
MANGAS Alfonso 28
22
BERTRAND Philippe 27
23
THOMAS Didier 23
24
PAUMIER Jean-philippe 18
25
HEBERT Adrien 16
26
FLEURY Vincent 15
27
PORTE Alexandre 13
28
DESPLEBAIN Charles 12
29
RENAULT Sébastien 5
30
FIEVRE Regis 1
31
BRIENNE Laurent 0
32
GUYOT Damien 0
NOM Prénom
Pts
   
CHMIELEWSKI Michael 24
SEGURA Jéremie 21
PORTE Alexandre 16
HUET Arnaud 16
FLEURY Vincent 15
GUYOT Damien 12
RIBERAUD Alban 11
PAUMIER Jean-philippe 9
BRIENNE Laurent 8
MORIZE Stéphane 8
ASSIER Laurent 8
DAVIAUD Cedric 6
LE GOFF Frederic 5
DURUY Etienne 4
COLLONNIERS Bruno 4
RENAULT Sébastien 4
THOMAS Didier 4
PELLEROT Raphaël 4
RAULT Stéphane 2
DZIEGEL Eric 2
FIEVRE Regis 2
BEAUSSIER François 2
LEROUX Nicolas 2
VOISIN Karl 1
BERTRAND Philippe 1
MENARD Mikael 1
MANGAS Alfonso 0
DESPLEBAIN Charles 0
GERBAULT olivier 0
HEBERT Adrien 0
BOUCROT Pascal 0
SAILLARD Jean-christophe 0
NOM Prénom
Pts
   
RENAULT Sébastien 13
BRIENNE Laurent 12
HUET Arnaud 11
PORTE Alexandre 10
FLEURY Vincent 9
RAULT Stéphane 9
THOMAS Didier 9
PELLEROT Raphaël 9
DURUY Etienne 8
ASSIER Laurent 8
LE GOFF Frederic 8
MORIZE Stéphane 7
DAVIAUD Cedric 7
BOUCROT Pascal 7
GUYOT Damien 7
FIEVRE Regis 6
PAUMIER Jean-philippe 6
MANGAS Alfonso 5
COLLONNIERS Bruno 5
BERTRAND Philippe 5
SEGURA Jéremie 5
RIBERAUD Alban 4
HEBERT Adrien 4
VOISIN Karl 3
CHMIELEWSKI Michael 3
DESPLEBAIN Charles 3
DZIEGEL Eric 3
BEAUSSIER François 3
GERBAULT olivier 1
LEROUX Nicolas 1
MENARD Mikael 1
SAILLARD Jean-christophe 1
Peinture en 45 minutes
Exposition Figurine
Place
NOM Prénom
   
1 CHMIELEWSKI Michael
2 ASSIER Laurent
3 DAVIAUD Cedric
Place
NOM Prénom
Description
     
1 PORTE Alexandre Démon de Nurgle
2 CHMIELEWSKI Michael Capitaine Chevalier Gris
3 THOMAS Didier Gro Mek Ork
Exposition véhicule
Place
NOM Prénom
Description
     
1 SEGURA Jéremie Rhino World Bearer
2 DAVIAUD Cedric Chassa Bomba Ork
3 CHMIELEWSKI Michael Dreadnought Chevalier Gris

- Photos - Classement - Haut de page - Accueil -