Pour plus d'information voir le règlement.



5 Participants

1 - Lord of Contagion par morback (69 points, 22 votes)
2 - Outchaaaaa par Gotzork (48 points, 19 votes)
3 - Roboute par Damrok (35 points, 20 votes)

6 Participants

1 - Drag Deuch Gangsta by Gotzork (37 points, 15 votes)
2 - Arhiman par Exar (28 points, 10 votes)
3 - Yncarne Par Hiigara (25 points, 12 votes)

10 Participants

1 - Maugan par morback (34 points, 12 votes)
2 - Goliath par Larg (30 points, 11 votes)
3 - Thunderbolt par Wallace (19 points, 8 votes)

9 Participants

1 - Solitaire par morback (44 points, 16 votes)
2 - Solitaire par Wallace (42 points, 18 votes)
3 - Whirlwind par Larg (36 points, 15 votes)

6 Participants

1 - Avatar par morback (24 points, 7 votes)
2 - Callidus par Tartinax (15 points, 6 votes)
3 - Belisarius Cawl par Hiigara (11 points, 5 votes)

10 Participants

1 - Tantalus par Wallace (38 points, 14 votes)
2 - Trollbuggy Evilsun by Gotzork (34 points, 13 votes)
3 - Death Guard Sicaran par Balrog (27 points, 9 votes)


- 2017 - 2016 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

9 Participants

1 - Arbites par morback (51 points, 15 votes)
2 - TdC Inquisition par Wallace (40 points, 16 votes)
3 - Leman Russ Par Yad (26 points, 14 votes)

7 Participants

1 - Ahzek Ahriman par Morback (39 points, 11 votes)
2 - Billitude par Greg (29 points, 11 votes)
3 - Vulkan le sultan par JR (17 points, 11 votes)

9 Participants

1 - Harlequins par Wallace (64 points, 24 votes)
2 - Technoprêtre par Rainmaker (54 points, 22 votes)
3 - Jean-Peste par Freg (35 points, 18 votes)

9 Participants

1 - Aberrants par Larg (43 points, 14 votes)
2 - Warlord par Wallace (31 points, 12 votes)
3 - Gros buveur par JR (15 points, 6 votes)

8 Participants

1 - Araignees Spectrales par Drako (47 points, 18 votes)
2 - Chapelain Cassius par Freg (40 points, 17 votes)
3 - Perturabo Epic par Egel (22 points, 11 votes)

5 Participants

1 - Vindicator par Papyplouf (51 points, 20 votes)
2 - Reaver epic par Egel (46 points, 19 votes)
3 - Big Boss Ork sur moto par Kushikatsu (41 points, 17 votes)

9 Participants

1 - Techpriest par morback (52 points, 14 votes)
2 - Hurleurs de Tzeentch par Kushikatsu (20 points, 11 votes)
3 - Voss pattern Lightning par Egel (20 points, 10 votes)

9 Participants

1 - Héraut de Slaanesh par Kushikatsu (43 points, 15 votes)
2 - Heraut de Nurgle par morback (39 points, 12 votes)
3 - Magos Par Hiigara (20 points, 12 votes)

6 Participants

1 - Pastoris par morback (38 points, 12 votes)
2 - Predator par Larg (26 points, 11 votes)
3 - Reaver Epic par Wallace (25 points, 12 votes)

3 Participants

1 - Patriarche et pures-souches par SC (16 points, 6 votes)
2 - Thork Big Mek Ork par Gotzork (15 points, 6 votes)
3 - Llhuukkhyhyh Luuuhhke par JR (11 points, 6 votes)

4 Participants

1 - Kabalites Nihilistes par Orell_Jii (53 points, 18 votes)
2 - Prince Demon Exalte par morback (52 points, 17 votes)
3 - Meka Dread par Papyplouf (18 points, 12 votes)

4 Participants

1 - Plague Drones par morback (44 points, 12 votes)
2 - Terminators Grey Knights par Freg (18 points, 9 votes)
3 - Surviv ork par Gotzork (15 points, 9 votes)
2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

11 Participants

1 - Kolonel Pivert par Greg (67 points, 22 votes)
2 - Toxic WarpClaws par morback (31 points, 16 votes)
3 - Chevalier Bayard par Larg (29 points, 11 votes)

9 Participants

1 - Gerantius par SC (48 points, 16 votes)
2 - Officiers Catachan par Wallace (27 points, 10 votes)
3 - Nokred, commerçant deffskull par Gotzork (26 points, 12 votes)

8 Participants

1 - Slaanesh obliterator par daouide (97 points, 28 votes)
2 - Plague Drone par morback (41 points, 21 votes)
3 - Warhounds Epic par wallace (26 points, 11 votes)

4 Participants

1 - Avion par Muzo (42 points, 16 votes)
2 - Solitaire par papyrus (41 points, 16 votes)
3 - Taurox par Papyplouf (32 points, 15 votes)

3 Participants

1 - GahrovHyrus par Larg (53 points, 17 votes)
2 - Harker par Wallace (39 points, 16 votes)
3 - Uriah Jacobus par ROD (26 points, 17 votes)

5 Participants

1 - Bloodbrides par Wallace (37 points, 11 votes)
2 - Serviteur 9-XIV par morback (25 points, 12 votes)
3 - Sentinelle Ork par Gotzork (16 points, 10 votes)

7 Participants

1 - Scarabee Intrepide par morback (41 points, 12 votes)
2 - Chasseur de prime par Wallace (30 points, 11 votes)
3 - Centurius par Damrok (17 points, 7 votes)

6 Participants

1 - Screaming LostSouls par morback (70 points, 22 votes)
2 - Death Jester par Orell_Jii (55 points, 22 votes)
3 - Ragnar par Louis (22 points, 14 votes)

6 Participants

1 - Rogue Trader par morback (64 points, 19 votes)
2 - Maugan-Ra par Orell_Jii (43 points, 20 votes)
3 - Au bucher ! par Wallace (42 points, 17 votes)

4 Participants

1 - Prophete d'ombre par Orell_Jii (46 points, 15 votes)
2 - Ligne tau par Greg (31 points, 13 votes)
3 - Deuch Badmoon par Gotzork (23 points, 12 votes)

7 Participants

1 - Sentinelle renegate par morback (30 points, 10 votes)
2 - Metabrutus par Gotzork (15 points, 5 votes)
3 - Arlequins par Jul (12 points, 7 votes)

5 Participants

1 - Al Batork by Gotzork (29 points, 10 votes)
2 - Grotesques par Exar (22 points, 9 votes)
3 - Cultistes Plaguebone par morback (15 points, 7 votes)
2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

6 Participants

1 - Maulerfiend par morback (41 points, 14 votes)
2 - Warboss Goff par Yad (39 points, 12 votes)
3 - Pions Objos par Exar (12 points, 9 votes)

6 Participants

1 - Dakkajet par morback (33 points, 10 votes)
2 - Taurox Par Hiigara (20 points, 8 votes)
3 - Kanon par Larg (16 points, 9 votes)

9 Participants

1 - Chimere inq par Wallace (32 points, 12 votes)
2 - Fufuzellas par Greg (30 points, 13 votes)
3 - Ur-Ghul par SC (23 points, 11 votes

9 Participants

1 - Squigs Acides par morback (22 points, 7 votes)
2 - Mekgun par Larg (18 points, 6 votes)
3 - Ogryns par Wallace (16 points, 8 votes)


10 Participants

1 - Kaptain Grot Nout par morback (75 points, 23 votes)
2 - Gherhardt Lanvinus par Menesthee (32 points, 18 votes)
3 - Mek Gun Truck par Gotzork (28 points, 11 votes)


5 Participants

1 - Gros Mek par morback (26 points, 8 votes)
2 - BebeLakor par Blodhorn (21 points, 7 votes)
3 - Hydre Par Hiigara (16 points, 8 votes)


4 Participants

1 - Patron par Yad (26 points, 10 votes)
2 - Grot Bizar par morback (24 points, 9 votes)
3 - Raptors par Blodhorn (14 points, 7 votes)


7 Participants

1 - Krabouillator Badmoon par Gotzork (36 points, 11 votes)
2 - Archi par Blodhorn (23 points, 9 votes)
3 - Elus Black Legion par Yad (21 points, 10 votes)


10 Participants

1 - Trakk Karbo par morback (52 points, 21 votes)
2 - Champion de Chapitre par Blodhorn (47 points, 18 votes)
3 - Metabrutus Black Legion par Yad (29 points, 13 votes)


10 Participants

1 - Plague Centaurion par morback (80 points, 24 votes)
2 - Bob le Plague Hulk par Freg (39 points, 21 votes)
3 - Mantis Warriors par Blodhorn (39 points, 17 votes)


10 Participants

1 - Buggy de Nob Frisko by Gotzork (36 points, 11 votes)
2 - Kopta par Larg (33 points, 12 votes)
3 - Krabouilleur par Grobrank (25 points, 12 votes)


4 Participants

1 - La Grosse Memere par Freg (33 points, 12 votes)
2 - Emperor children HH par papyrus (24 points, 9 votes)
3 - Inquisition par Wallace (22 points, 10 votes)

2015 - 2014 -2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

7 Participants
1 - Elam Courbray par Yad (34 points, 12 votes)
2 - Buggy par morback (33 points, 12 votes)
3 - Joachim le Trygon Prime par Freg (22 points, 9 votes)


5 Participants
1 - Land raider Slaanesh par Daouide (58 points, 16 votes)
2 - Hemlock par morback (27 points, 13 votes)
3 - Stormtalon par Yad (20 points, 12 votes)


7 Participants
1 - Marounes d'assaut par Yad (53 points, 19 votes)
2 - Motojets par Morback (52 points, 17 votes)
3 - Angron par Buck Angel (23 points, 12 votes)


5 Participants
1 - Scimitar par Kansen (48 points, 14 votes)
2 - Contemptor par Chappatrak (31 points, 14 votes)
3 - Grand prophète par Salgin (22 points, 11 votes)


4 Participants
1 - BoyzBloodAxe par Larg (13 points, 5 votes)
2 - Broadside par Hiigara (12 points, 5 votes)
3 - Banewolf par Elthair (7 points, 3 votes)


6 Participants
1 - Archi Grimreaper par Obone (28 points, 10 votes)
2 - Pizz Dealer par Wraithbone (25 points, 10 votes)
3 - Commandeur par Louis (20 points, 8 votes)


7 Participants
1 - Stormlord par Larg (59 points, 20 votes)
2 - Spiritseer par morback (49 points, 16 votes)
3 - Arnie le Carnifex par Freg (34 points, 16 votes)


6 Participants
1 - La Confrerie Noire par morback (31 points, 9 votes)
2 - Comptemtor sons of horus par Buck angel (18 points, 9 votes)
3 - Legion par Larg (12 points, 6 votes)


6 Participants
1 - Leman Russ SCS17 par Larg (46 points, 13 votes)
2 - Plague Raider par morback (29 points, 12 votes)
3 - Chariotte Chariant Des Morts par Antouam (21 points, 12 votes)


7 Participants
1 - Roberto par Wallace (50 points, 19 votes)
2 - FhuMwhalKhan et HarNiKhan par Larg (49 points, 18 votes)
3 - Portepeste par Morback (41 points, 17 votes)


6 Participants
1 - Sentinelle par Yad (46 points, 13 votes)
2 - MotojetsKhan par Larg (28 points, 12 votes)
3 - Terminators deathwing par Franckosaurus (17 points, 11 votes)


8 Participants
1 - Termis Plaguebone par Morback (37 points, 13 votes)
2 - Buggy Whitescars par Larg (34 points, 12 votes)
3 - Cerastes par Wallace (12 points, 5 votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

13 Participants
1 - Nurgle Bane Drone par Morback (51 points, 16 votes)
2 - Fistulon Pouelpel par Yad (20 points, 10 votes)
3 - Baron Rouge par Greg (15 points, 6 votes)


7 Participants
1 - Termi du chaos par Blodhorn (34 points, 12 votes)
2 - Plaguebones par morback (24 points, 9 votes)
3 - Minion Ki Tue par Menesthee (12 points, 7 votes)


6 Participants
1 - Terminators de Slaanesh par Daouide (52 points, 17 votes)
2 - Seigneur Plaguebone par Morback (36 points, 15 votes)
3 - Sons of Horus par Buck Angel (22 points, 12 votes)


11 Participants
1 - Sorcier de Slaanesh par Daouide (52 points, 17 votes)
2 - Khorne Butcher par morback (32 points, 12 votes)
3 - Malcharion par Freg (26 points, 14 votes)


9 Participants
1 - Scaphandrier par morback (36 points, 12 votes)
2 - Mekboss par Blodhorn (30 points, 12 votes)
3 - Dakkajet par Franckosaurus (25 points, 12 votes)


3 Participants
1 - Fer a repasser par Blodhorn (28 points, 7 votes)
2 - Etat-Major DA par Pertinax (15 points, 7 votes)
3 - Qu'ils y viennent par Targol (10 points, 7 votes)


4 Participants
1 - BigMamaDaHugePastek par morback (39 points, 12 votes)
2 - Baron Jaune par Greg (29 points, 12 votes)
3 - Mega dramoune par Blodhorn (18 points, 10 votes)


7 Participants
1 - El Terminatormentador par Franckosaurus (21 points, 9 votes)
2 - Alpha Romeo par Blodhorn (17 points, 7 votes)
3 - Mad Mek par morback (14 points, 6 votes)


8 Participants
1 - Da Lukoil par Morback (51 points, 14 votes)
2 - Skullhamma par SC (21 points, 10 votes)
3 - Contemptor Blood par Yad (12 points, 8 votes)


4 Participants
1 - Laurel et Hardy par Morback (31 points, 10 votes)
2 - Flakkatrakk par SC (20 points, 9 votes)
3 - Fredrick Hopmeyer par Alaric Cantonain (20 points, 6 votes)


4 Participants
1 - Dread Ironclad par Buck Angel (34 points, 10 votes)
2 - Scout RT par Morback (19 points, 9 votes)
3 - Dread Vénérable par Franckosaurus (14 points, 8 votes)


4 Participants
1     Grand Immonde par Morback    27    8
2     Kaptain Lindt par Greg  26    11
3     SCS de reco par Larg    17    9

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

12 Participants
1     Traqueurs par Blodhorn  29    10
2     Sentinelle par Yad      26    10
3     Truk par le Mediko      24    10


8 Participants
1 Messergrots par Morback 38    15
2 Console d'annihilation par Yad     32    13
3 Contemptor par Blodhorn          29           12


6 Participants
1 DecheWouing par Blodhorn     40    12
2 Boit-kipu par Morback        26    11
3 GroBarJaw par Antouam        17    7


9 Participants
1 Longs crocs par Yad     42    14
2 Chake par Louis   39    17
3 Terminator par Blodhorn 30    13


7 Participants
1 Kopter par Blodhorn     65    24
2 Colonel Moustache par Morback 56    20
3 Scouts SW par Yad 43    22


9 Participants
1 Duel au sommet par Morback 35 11
2 Bran par Yad 28 11
3 Thunder Raven par Blodhorn 21 10


11 Participants
1     Thunderhawk the Big Tookan par Um  58    17
2     Valkydrone par Morback  38    16
3     Chasseurs gris par Yad  20    12


6 Participants
1     Chasseurs Gris par Yad  60    19
2     Creek Raider par Morback     52    20
3     Chasseurs Gris par Blodhorn  23    14


5 Participants
1 Deathstrike par morback    51pts    19v
2 Chasseurs gris par Yad     32pts    12v
3 Thousand Sons Pre Heresy par Le Chat   28pts    13v


5 Participants
1     Rustin Pyss par Blodhorn     55pts    17v
2     Scorpion Brother par Morback 41pts    16v
3     Terminator Garde Loup par Salgin   20pts    14v


9 Participants
1     Bad Moonz par Blodhorn  50 pts     18 votes
2     Sly Marbo par morback   37 pts    18 votes
3     Thousand Sons Pre Heresy par Le Chat 33 pts12 votes


9 Participants
1     Krieg Command par Blodhorn (42 points, 14 votes)
2     Groghik par SC (40 points, 14 votes)
3     Lobba da krieg par Yad (22 points, 12 votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

12 Participants
1 - Pulsa rokkit par Greg (41 points, 14 votes)
2 - Chevalier Plaguebone par Morback (33 points, 11 v)
3 - Banniere White Scars par Larg (12 points, 5 votes)


5 Participants
1 - Da kommander par Yad (57 points, 18 votes)
2 - Terminator a poils par Blodhorn (35 points, 13 votes)
3 - Drone de Nurgle par Morback   (29 points, 16 votes)


7 Participants
1    Sorcier Red Corsair par Morback (85 points, 28 votes)
2    Mek-Stompa par SC (70 points, 27 votes)
3    Lunar Wolves par Yad (23 points, 15 votes)


12 Participants
1     Belloul par Oum (42 points, 12 votes)
2     Nougayork par Larg (18 points, 9 votes)
3     Boit'kitu par Morback (12 points, 6 votes)


14 Participants
1     Archiviste par Yad (27 poins, 8 votes)
2     Rouetonnerre par Blodhorn (22 points, 8 votes)
3     Mek boy par Morback (17 points, 7 votes)


6 Participants
1 - Storm par Larg (42 points, 13 vote)
2 - Wrauck n wraulv par Louis (32 points, 14 votes)
3 - Grospoutou par Franck (26 points, 13 votes)


51 Participants
1 - Korsaire par Old-Blood (148 points, 42 votes)
2 - Korsaire par Allan (66 points, 30 votes)
3 - Korsaire par Kaleb Dark (28 points, 14 votes)


19 Participants
1 - Da Komissar par Yad (45 points, 14 votes)
2 - Dread Eud la Mort Zybride par Alaric (26 points, 11 v)
3 - Gardes Loups par Blodhorn (24 points, 8 votes)


20 Participants
1MegaDread BadMoon par PerilVert (56 points, 16 votes)
2 - Tanngnjost par Blodhorn (43 points, 18 votes)
3 - Legion of the damned par Muzo (33 points, 16 votes)


17 Participants
1 - Tactique BCoS par Muzo (38 points, 13 votes)
2 - Uriah Jacobus par Wallace (25 points, 13 votes)
3 - Fils du Lion par Morback (24 points, 9 votes)


22 Participants
1 - Jean Loup Grimnar par Blodhorn(48 points, 16 votes)
2 - Nounoune par Eul (39 points, 14 votes)
3 - Chevalier Errant par Nykola  (34 points, 16 votes)


9 Participants
1 - Gardes loups par Blodhorn (30 points, 9 votes)
2 - Bolokh la Bete par Alaric Cantonain (26 points, 11 vts)
3 - 40k1 par HVP (13 points, 5 votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

19 Participants
1 - Tireur d'elite par JB (46 points, 16 votes)
2 - Sergent Senius par Blodhorn (28 points, 10 votes)
3 - Greuhpatron par Karma (17 points, 7 votes)


6 Participants
1 - Prince demon par Morback (61 points, 18 votes)
2 - Ultranobz par Alaric Cantonain (37 points, 15 votes)
3 - PtitTonnerreEudFeu par Larg (19 points, 11 votes)


6 Participants
1   - Ogryns du chaos par Wallace (70 points, 22 votes)
2   - Razorback White Scars par Larg (52 points, 19 votes)
3   - Rhino by Aarghal (21 points, 12 votes)


8 Participants
1 - Scaphandriers par Morback 77 28
2 - Papy Wolfy par Blodhorn 62 22
3 - Mukaalis par Wallace 31 13


14 Participants
1 - Da Evil Kanary par Greg (51 points, 18 votes)
2 - Baneblade SW par Blodhorn (28 points, 10 votes)
3 - Scouts par Larg (20 points, 11 votes)


7 Participants
1 - Missionnaire par Wallace (43 points, 13 votes)
2 - Big Boss Zybride par Alaric Cantonain (35 points, 15 votes)
3 - Lictor par Apolo (15 points, 8 votes)


7 Participants
1 - Mobilette SW par Blodhorn (23 points, 7 votes)
2 - Ferdinande et ses bergers par Freg (22 points, 8
votes)
3 - Sentinelles par Napalm (10 points, 5 votes)


8 Participants
1 - Griffes Sanglantes par Blodhorn (89 points, 25 votes)
2 - Talos par wallace (42 points, 21 votes)
3 - Dechu par Pertinax (29 points, 15 votes)


18 Participants
1 - TermiCyclone par Blodhorn (47 points, 19 votes)
2 - Fleau Eldar Noir par Morback (40 points, 14 votes)
3 - Dread de Prout par Valrus (32 points, 13 votes)


10 Participants
1 - Terminators par Blodhorn (81 point, 24 votes)
2 - Légionnaire par Dante (25 points, 13 votes)
3 - Vulture par TKT (25 points, 12 votes )


10 Participants
1 er : Dreaduros par Blodhorn 113 pts (33 votes)
2 eme : DropPod par Larg 43 pts (21 votes)
3 eme : Chevalier de Prout par Nykola 27 pts (15 votes)


7 Participants
1 Chevalier Paladin Senechal par Alaric Cantonain 94 pts (32 votants)
2 Gronaz-le-Crochu par Blodhorn 78 pts (29 votants)
3 Landspeeder par Larg 47 pts (28 votants)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 -2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

29 Participants
1. TerminatorsSW par Blodhorn (46 points, 16 votes)
2. Inquisiteur par JB (38 points, 14 votes)
3. Mutants géants (20 points, 9 votes)

9 Participants
1ea. Gromek par Dante (34 points, 12 votes)
1ea. Cyborkopter par Larg (34 points, 12 votes)
3. Sentinelle par Wallace (17 points, 7 votes)


9 Participants
1er : Nob par Larg = 74 pts
2ième : FlipK.Dork Pyrrhus[1] = 36 pts
3ième : Cratere par Anael = 27 pts


7 Participants
1 : wraucknwraul par louis 36 pts
2 : Aequitas Dreadnought par Pertinax 35 pts
3 : vehikule vole par Chappatrak 26 pts


15 Participants
1 er : Trigon par Larg 51 pts
2ième : Dodge par TKT 49 pts
3ième : frakassor par Chappatrak 31 pts


11 Participants
1. Steelerboyz par Franck (37 points, 13 votes)
2. Cavaliers par Wallace (23 points, 9 votes)
3. Blindboyz par Greg (21 points, 9 votes)


9 Participants
1. Venerable Hassion par Um (84 points, 25 votes)
2. Champion par Julien (69 points, 27 votes)
3. Stompa par Chappatrak (25 points, 15 votes)


9 Participants
1. Chimere par Wallace (80 points, 25 votes)
2. Grobrank le Mek par SC (73 points, 29 votes)
3. Chapi Totor par Helwimn (27 points, 17 votes)


13 Participants
1. Enola Gork par SC (64 points, 22 votes)
2. DAtotorrPH par Muzo (55 points, 21 votes)
3. champion par Um (42 points, 21 votes)


16 Participants
1. IF02 par Mooz (89 points, 24 votes)
2. Squat par ManU (37 points, 16 votes)
3. prêcheur par Wallace (31 points, 17 votes)


7 Participants
1. EC01 par Mooz (83 points, 23 votes)
2. Vétérans DA par Pertinax (40 points, 22 votes)
3. Stormtrooper par Wallace (26 points, 14 votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 -2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

24 Participants
1. Escouade beta gneugneuh par Um (54 points, 16 votes)
2. Mk8 par Mooz (34 points, 15 votes)
3. Éthéré par Old Blood (20 points, 10 votes)


23 Participants
1. Heresie Dark Angel par Mooz (66 points, 27 votes)
2. Dread par Marco (57 points, 22 votes)
3. Plaguereaper par Nykola (44 points, 19 votes)


6 Participants
1. Buste Ork par PerilVert (48 points, 15 votes)
2. Officier HR par Dante (42 points, 16 votes)
3. Frère Cognito par Olivier (21 points, 9 votes)


7 Participants
1. Seigneur de Nurgle par Dadou (28 points, 9 votes)
2. Fantassin de choc par JB (27 points, 9 votes)
3. Etendard de compagnie par Le Caillou (25 points, 10 votes)


9 Participants
1. Squig géant par Largwisnub (68 points, 22 votes)
2. Gardien par Le Caillou (54 points, 22 votes)
3. Tarrtagoul par Louis (24 points, 12 votes)


9 Participants
1. Commandant Delay par Um (57 points, 20 votes)
2. Bouffon Tragique par Allan (51 points, 20 votes)
3. Buste Ork par PerilVert (19 points, 9 votes)


7 Participants
1. Serviteur arme lourde par JB (31 points, 12 votes)
2. Armag Martia par Apom (22 points, 7 votes)
3. G. Maître Dark Angels par Pertinax (21 points, 10 votes)


9 Participants
1. Chapelin par Um' (54 points, 18 votes)
2. Admech par ManU (40 points, 15 votes)
3. Sorcier Night Lords par le Chat (18 points, 10 votes)


12 Participants
1. Nob Kommando par Dadou (81 points, 25 votes)
2. Kommando par Greengoffik (44 points, 21 votes)
3. Elfe noir par Anaël (21 points, 9 votes)


10 Participants
1. Cuicuis par Greg : 55 points, 21 votes
2. Chapelain par Dadou : 50 points, 19 votes
3. Pucinette par Athamas : 34 points, 18 votes


12 Participants
1. Seigneur inquisiteur par Laurentz (45 points, 17 votes)
2. Grand Prout par Nykola (45 points, 17 votes)
3. Autarque par Caillou (29 points, 13 votes)


16 Participants
1. Sarge Terminator par Um (111 points, 34 votes)
2. Chaoteux par DarkSensei (46 points, 22 votes)
3. Eogwyn par El Dep (43 points, 20 votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 -2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -

17 Participants
1. Ogryn par ManU (67 points, 21 votes)
2. Kiki and Bob par JB (30 points, 14 votes)
3. Culteux par Eul (30 points, 14 votes)


12 Participants
1. Kommandos par Greg (55 points, 20 votes)
2. Aspi chaos par Dark Sensei (40 points, 15 votes)
3. Maknovichna par Old Blood (26 points, 9 votes)


16 Participants
1. Stealth par ManU (58 points, 19 votes)
2. Homme de Leng par Alexgrunt (38 points, 14 votes)
3. Ranger par Schlaf (37 points, 21 votes)


13 Participants
1. Kaptain Snikkers par Greg (91 points, 29 votes)
2. Vétérans par JB (54 points, 23 votes)
3. NoKamau par ManU (43 points, 21 votes)


19 Participants
1. Sergent Deathwatch par Pyrrhus (37 points, 16 votes)
2. Chapelain par Tibald (34 points, 13 votes)
3. Inquisiteur par Peril Vert (29 points, 11 votes)


11 Participants
1. Archiviste Vargas par JM et Nono (62 points, 17 votes)
2. Cyborks par le Peril Vert (26 points, 10 votes)
3. Predator par SturmoviK (19 points, 10 votes)


16 Participants
1. Espadon par Hobbyone (59 points, 22 votes)
2. Ultra Flamer par Pyrrhus (56 points, 23 votes)
3. Décor Taros par Greg (41 points, 18 votes)


16 Participants
1. Hammerhead par Greg (95 points, 36 votes)
2. Cyborks par Peril Vert (86 points, 32 votes)
3. Grenadiers par JB (77 points, 37 votes)


17 Participants
1. Prêtre de fer SW par Pyrrhus (66 points, 23 votes)
2. Broadside par ManU (54 points, 19 votes)
3. Blanche Neige par Tib (22 points, 10 votes)


12 Participants
1. Stealth par Um (84 pts, 30 votes)
2. Stealth par ManU (64 pts, 28 votes)
3. Sentinelle par JB (63 pts, 28 votes)


16 Participants
1. Tau par Manu : 75 points, 26 votes
2. Orks vs Tyranides par Dadou : 58 points, 24 votes
3. Poussins par Greg : 48 points, 21 votes


26 Participants
1. Termi par Manu (73 points en 29 votes)
2. Dreadnought par Largwinsub (61 points en 20 votes)
3. Stealth par Salgin (59 points en 22 votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 -2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -
60 Participants
1. Lysander par Jakovazor (96 points en 29 votes)
2. Wassily par Old Blood (70 points en 24 votes)
3. Crisis par Um (65 points en 23 votes)
9 Participants
1. Chaos Ogryns par ManU 83 points (22 votes)
2. Carnifex par Hiigara 40 points (19 votes)
3. Dreadnought par Jérome 19 points (12 votes)
12 Participants
1. Piragnagna par Greg 64 points (27 votes)
2. Shas'ui-Pi'T Shas'ui-Ri'T par Um 62 points (25 votes)
3. Serviteur_FW par JakoVazor 44 points (17 votes)
8 Participants
1. Jeje tête brulée par Tibald 91 points (25 votes)
2. Scout par Pyrrhus 49 points (23 votes)
3. Voraces par Hiigara 42 points (26 votes)
13 Participants
1. El-Gobi par Um 52 points (19 votes)
2. Poulet par Marco 43 points (16 votes)
3. ChevaliersOr par PérilVert 29 points (14 votes)
11 Participants
1. Groscouik par Greg 53 points (16 votes)
2. SmileyTrooper par ManU 44 points (18 votes)
3. Spear par DevilFlash 26 points (12 votes)
9 Participants
1. Che Vre par BRum 112 points (35 votes)
2. Mega par Bruno Old Blood 52 points (24 votes)
3. Arbalète par Hiigara 32 points (17 votes)
20 Participants
1. Cadien par Laurent Z 31 points (10 votes)
2. Kommando par Kaiser 21 points (9 votes)
3. Orks Berets Rouges par ManU 17 points (8 votes)
24 Participants
1. Chassabomba par Um' 78 points (24 votes)
2. Green Knight par Greg 34 points (12 votes)
3. Nob KassTank par Pip 33 points (14 votes)
9 Participants
1. Minidev par Manu 49 points (16 votes)
2. Razorback par Eul 30 points (12 votes)
3. Dazecretproject par Elthair 27 points (12 votes)

15 Participants
1. Buveur par Devilflash 55 points (20 votes)
2. Cavalier par ManU 39 points (13 votes)
3. Capitaine Ardias par Pyrrhus 25 points (11 votes)


19 Participants
1. Land Speeder par Pyrrhus, 45 points (17 votes)
2. Motard par ManU, 41 points (15 votes)
3. Typhus par Laurentz, 32 points (11 votes)
3. Sons of Terra, par [K]aiser 32 points (11 votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 -2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -
40 Participants
1. Narugaret Al Frabo par Bruno G. 79 pts (24 votes)
2. Krabipode Imperial par Um, 68 pts (24 votes)
3. Yoda par Greg et Muzo, 33 pts (17 votes)
26 Participants
1. Froutch par Greg, 99 pts (34 votes)
2. SM par Jakovazor, 55 pts (21 votes)
3. Boogy Buggy par ManU, 39 pts (15 votes)
12 Participants
1. SM par Cyril, 85 points ( 25 votes )
2. Gabriel par Hiigara, 39 points ( 16 votes )
3. Medusa par Tibald, 33 points ( 17 votes )
12 Participants
1. Milkeux par Greg (100 pts, 33 votes)
2. BTbleus par Syl20 (56 pts, 25 votes)
3. TrukkBenne par ManU (42 pts, 19 votes)
9 Participants
1. Ardias par Cyril, 119 pts (36 votes)
2. Rapaces par ManU, 75 pts (31 votes)
3. Grotsbastos par Greg, 46 pts (23 votes)
12 Participants
1. Jean-Baptiste par Hiigara (79 pts, 29 votes)
2. Gunther par ManU (50 pts, 16 votes)
3. Deathwatch Ardias par Pyrrhus (48 pts, 22 votes)
16 Participants
1. Mobig Dick par Portal (118 pts, 40 votes)
2. GK par Hiigara (92 pts, 35 votes)
3. WW par Manu (77 pts, 31 votes)
17 Participants
1. Da Red Butcha de Greg (91 points, 35 votes)
2. Big Boss Ork par ManU (82 pts, 35 votes)
3. Roberto Affeta par Um' (75 pts, 27 votes)
18 Participants
1. Hellbrant-Grimm (99pts/32votes)
2. Spiked Beast par Tibald (57pts/22votes)
3. Bigboss par Evenement (36pts/17votes)
14 Participants
1. Ambulance par Greg (97pts/35votes)
2. LeTisseur par Maman (63pts/24votes)
3. Destroyer par Leto (60pts/25votes)

13 Participants
1. Champion Par Julien Lapena (118pts/44votes)
2. Lou Déchikérator par UM (109pts/44votes)
3. Cyborks par Greg (97pts/41votes)


16 Participants
1. Le Lutin par Maman (34pts/11votes)
2. Nob Grouik par Hellbrandt Grimm (31pts/15votes)
3. Flippy par PTL (20pts/8votes)

2015 - 2014 - 2013 - 2012 -2011 - 2010 -2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
- Mois en cours -
9 Participants
1. Nurgle Par Cyril (74 pts / 26 votes)
2. kroots par Greg (59 pts / 22 votes)
3. SotE3 par Syl20 (20 pts / 10 votes)
9 Participants
1. Dinde par Greg
2. Mortier par Alexgrunt
3. Nurgleux par Piew
15 Participants
1. Typhus par Tibald
2. Maxidrones par Greg
2. Arme lourde par Pyrrhus
16 Participants
1. TechB par Mooz
2. Sentinelle par JakoVaZor
3. Seigneur Chaos Par Piew
20 Participants
1. Cyber-gruik par Hellbrandt Grimm
2. Commissaire par Pyrrhus
3. Isidore par Tibald
21 Participants
1. lou-krabëu par Um
2. Le-Guerrier-Vert par Wakaow
3. QG LoD par Pyrrhus
16 Participants
1. Milkeux par Greg
2. Moivoimoitu le Chaubouillan par UM
3. Copiste Blood Angels par Tibald
6 Participants
1. Sergent BT par Portal
2. Avatar par Didge
3. Kroot par Masamunetetsuo
16 Participants
1. Armando y Severo par El Dep
2. El Vioquo par Jibe
3. Frère Blood Angel par Tibald
17 Participants
1. Maureen par Greg
2. TechthreeFW par Mooz
3. Les 2be3 par Igor

19 Participants
1. Avatar par Devilflash
2. Aspirant par Salgin
3. Porte Banniere BT par Portal


7 Participants
1. Los Muchos Euros
2. Marines d'assaut par Igor
3. Croiseur par Le Com

- Mois en cour - Haut de page - Accueil -